8 июня 2022 в 19:30

В Судогодском районе пройдет областной конкурс юных лесоводов

Фото: Владимир Чучадеев
Он состоится 15-16 июня 2022 года на базе ГБПОУ ВО «Муромцевский лесотехнический техникум», сообщает пресс-служба департамента образования Владимирской области.

Ожидается участие представителей из 15 муниципальных образований. Среди них - члены школьных лесничеств, педагоги - руководители школьных лесничеств, специалисты лесного хозяйства.

По традиции участников ждет два тура - теория и практика.

На теоретическом туре юные лесоводы демонстрируют знания по лесоводству и дендрологии, лесным культурам, защите и охране леса от пожаров и лесонарушений. Практическое задание ребята выполняют, проходя «Тропу юного лесовода». Здесь жюри оценивает практические умения и навыки работы с приборами и оборудованием. Задания даются по почвоведению, лесоустройству и лесохозяйственной деятельности, уходу за лесом, лесными культурам, лесоводству и разведению леса.

Также пройдут мастер-классы, запланированы экскурсии по техникуму, знакомство с усадьбой В.С. Храповицкого «Муромцево» и др.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 08:05 Законодательное Собрание Владимирской области празднует 30-летний юбилей
Первый созыв Законодательного Собрания Владимирской области был сформирован в 1994 году. В честь 30-летия на торжество в здание правительства Владимирской области приехали депутаты разных созывов, гости из Федерального С…
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…