9 июня 2022 в 11:50

Жительница Алтайского края продала во Владимирскую область несуществующую кухню

Фото: Оксана Котова
Владимирские полицейские раскрыли дистанционное мошенничество. В мае этого года в УМВД России по городу Владимиру с заявлением о хищении денежных средств обратилась 38-летняя жительница Суздальского района.

Она рассказала полицейским, что на одном из Интернет-сервисов обратила внимание на объявление о продаже кухонного гарнитура. Связавшись с продавцом, женщина договорилась о покупке и, по указанию владелицы кухни, перевела 4 000 рублей в качестве предоплаты. После этого продавец перестала выходить на связь.

Личность и местонахождение мошенницы удалось установить. Ей оказалась 21-летняя жительница Алтайского края, рассказали в пресс-службе УМВД России по Владимирской области.

Совместно с коллегами из Алтайского края владимирские полицейские задержали фигурантку. Та призналась, что, находясь по месту жительства, разместила в Интернете информацию о продаже кухни, которой на самом деле у нее не было.

Сейчас в отношении девушки возбуждено уголовное дело о мошенничестве. Избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
27 минут назад Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
45 минут назад 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…