9 июня 2022 в 13:34

Минфин предлагает проект закона о регулировании производства и оборота табачных изделий

Курение вредит Вашему здоровью.  Фото: Владимир Чучадеев
Законопроект о едином регулировании табачного рынка РФ внес на рассмотрение кабмина, сообщает ФАН со ссылкой на Министерство финансов.

Согласно документу, государство имеет право регулировать производство и оборот табачной и никотинсодержащей продукции, а также сырья для их производства. Система контроля алкоголя на российском рынке выступит в качестве модели регулирования.

«Подготовленный документ направлен на комплексное государственное регулирование табачной отрасли, снижение объемов нелегального производства и оборота табачной и никотиносодержащей продукции, чтобы обеспечить безопасность указанных товаров для граждан, а также защитить экономические интересы страны», — цитирует пресс-службу Минфина Федеральное агентство новостей.

Законопроект предполагает, в частности, лицензирование деятельности в сфере производства и импорта табачной, никотиносодержащей продукции и сырья, предусматривает обязанность производителей регистрировать основное оборудование для производства такой продукции. В случае если оборудование не используется, его нужно будет законсервировать. Оборудование незаконного производства подлежит изъятию.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
10 минут назад Белгородские футболисты сели за парты на стадионе "Торпедо" во Владимире
Организовать учёбу в очном формате помог Алексей Говырин. Теперь ученики начальных классов, приехавшие жить и тренироваться во Владимир из Белгорода, могут изучать материал школьной программы на обычных уроках с учителем…
39 минут назад Во Владимирской области на полях с зерновыми и травами стало больше грызунов
На владимирских полях после зимы расплодились мыши, сообщает пресс-служба владимирского филиала Россельхозцентра. Информация по особо опасным вредным объектам обновлена по состоянию на 24 апреля, исходя из данных весенне…