9 июня 2022 в 13:57

Проект строительства второго моста через Клязьму выполнят за 1,68 млн рублей

Фото: Владимир Чучадеев
На сайте госзакупок завершены торги на проект новой дороги, соединяющей мкр. Лунево с площадью Фрунзе. Главное - сооружение проезда через жд пути и реку Клязьма. Первоначальная стоимость контракта была 4 млн рублей, но самарский предприниматель предложил 1,68 млн. Сдача проекта - конец сентября.

По данным мэрии Владимира, дорогу из Загородного и мост через Клязьму построят в два этапа. В рамках первого планируется непосредственно строительство дороги в Загородном протяженностью 3-3,5 км, которая соединит Судогодское шоссе с мкр. Лунёво. На втором этапе - смычка этого направления с площадью Фрунзе и непосредственно возведение самого моста.

Участие в торгах на сайте госзакупок приняли 7 организаций. В итоге, победивший снизил вдвое стоимость контракта. Торги выиграл ИП Крывый. Проект новой дороги должен быть готов уже в сентябре в текущего года.

Ранее мы сообщали, что глава Владимирской области Александр Авдеев поддержал инициативу строительства второго автомобильного моста через Клязьму. Подписано постановление о подготовке документации по планировке территории для размещения объектов инженерной инфраструктуры, пешеходных дорожек и площадок в пойме реки.

Дорога с мостом через реку Клязьма учтена в последней версии генплана развития города.

Ранее сообщалось о том, что к мостовому сооружению можно будет подъехать от площади Фрунзе. После чего, миновав железнодорожные пути и сам мост, дорога выйдет к микрорайону Заклязьменский.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
5 минут назад Аварийный дом в центре Владимира возьмет в аренду компания из Москвы
Дом № 15 на улице Гагарина во Владимире будет восстанавливать московская компания «УРАГАН ГРУПП». Она стала победителем торгов на заключение договора аренды здания, предложив наибольшую цену - 5 676 768 рублей 16 копеек…
35 минут назад Во Владимирской области наградили работников сферы культуры
Во Владимирской областной филармонии 28 марта состоялось торжественное мероприятие в честь Дня работника культуры. В нем приняли участие председатель Законодательного Собрания Ольга Хохлова, заместитель губернатора Влади…