9 июня 2022 в 15:03

В Радужном сотрудник администрации оштрафован за игнорирование обращений жителей

Фото: Владимир Чучадеев
Владимирским прокурором проведена проверка соблюдения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан. В ЗАТО г. Радужный сотрудник администрации не выгружал с сайта ГИС ЖКХ жалобы жителей в течение месяца. Чиновнику выписан штраф.

Как сообщает прокуратура, местный житель обратился в администрацию через сайт ГИС 4 марта текущего года. Однако ответственный за рассмотрение жалоб чиновник не выгружал из системы обращения до 7 апреля.

По результатам проверки прокурором в отношении сотрудника администрации ЗАТО г.Радужный вынесено постановление о возбуждении производства по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст.5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан), по результатам рассмотрения которого виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа, - сообщили в ведомстве.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
22 минуты назад Белгородские футболисты сели за парты на стадионе "Торпедо" во Владимире
Организовать учёбу в очном формате помог Алексей Говырин. Теперь ученики начальных классов, приехавшие жить и тренироваться во Владимир из Белгорода, могут изучать материал школьной программы на обычных уроках с учителем…
50 минут назад Во Владимирской области на полях с зерновыми и травами стало больше грызунов
На владимирских полях после зимы расплодились мыши, сообщает пресс-служба владимирского филиала Россельхозцентра. Информация по особо опасным вредным объектам обновлена по состоянию на 24 апреля, исходя из данных весенне…