9 июня 2022 в 17:20

Более 1000 владимирских подростков вышли на работу в летние каникулы

Фото: Владимир Чучадеев
Им официально помог оформить трудоустройство Департамент труда и занятости населения Владимирской области. Его специалисты ежегодно, на протяжении вот уже многих лет реализуют программу трудоустройства подростков в летний период.

Речь идет о соискателях работы в возрасте от 14 лет. Как заметил Андрей Григорьев, директор Департамента труда и занятости населения Владимирской области, ребята заняты на работах по озеленению, благоустройству, помогают проводить ремонты в школах, облагораживать территории.

Некоторые идут в почтальоны, становятся помощниками воспитателей, вожатыми. Для ребят подобный первый трудовой опыт бывает очень полезным, кроме того, работа отвлекает их от улицы и ее соблазнов.

Трудоустройство несовершеннолетних идет официально. Они имеют сокращённый рабочий день. До 16 лет несовершеннолетние могут трудиться не более 24 часов в неделю. В возрасте от 16 до 18 лет – не более 35 часов в неделю.

Кроме зарплаты по месту работы подростки получают выплаты от центров занятости в размере до 2250 рублей.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…