9 июня 2022 в 17:50

Специалист Владимирского приюта для детей Марина Фомина получила благодарность от Михаила Мишустина

В Москве, в День социального работника, Председатель Правительства РФ во время встречи с представителями социальной сферы регионов вручил Благодарность Марине Фоминой из Владимира.

«ВВ» уже сообщали, что на встречу с Председателем Правительства от нашей области была приглашена молодой специалист Владимирского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних», победитель всероссийского конкурса профессионального мастерства в номинации «Открытие года» Марина Фомина.

Михаил Мишустин поздравил социальных работников с профессиональным праздником. «Хочу сказать спасибо не только тем, кто сегодня в зале, но и всем вашим коллегам, многие из которых сейчас встречают свой праздник на работе», - сказал он.
Глава правительства отметил труд социальных работников во время пандемии, когда они вместе с волонтерами обеспечивали людей, вынужденных оставаться дома, продуктами, лекарствами и всем необходимым.

Пятнадцати представителям социальной профессии Михаил Мишустин вручил Грамоты и Благодарности Правительства Российской Федерации за заслуги в области социальной защиты населения и добросовестную работу. В числе награжденных оказалась и Марина Фомина. В церемонии приняли участие вице-премьер Правительства РФ Татьяна Голикова, Министр труда и социальной защиты Антон Котяков и представители других регионов.

Марина Фомина 7 лет работает заведующей отделением организационно-методической работы Владимирского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних. Она занимается наставнической деятельностью и разработкой новых проектов. Один из них – «Маленькая мама» - в помощь несовершеннолетним матерям - получил признание на уровне России. Кстати, во время пандемии Марина две смены отработала с детьми в закрытом круглосуточном режиме.

- Меня поразило, с каким вниманием и теплотой нас встречали специалисты в Министерстве труда, - поделилась впечатлениями Марина. – Нам предложили интересную культурную программу – с посещением выставки , музея и Малого театра. Меня вдохновило общение с талантливыми людьми, которые работают в нашей стране в сфере соцзащиты!

Редакция «ВВ» поздравляет Марину и желает дальнейших профессиональных успехов!

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
28 минут назад Житель Юрьев-Польского нашел кошелек и потратил из него 90 тысяч рублей
Пресс-служба УМВД России по Владимирской области напоминает о том, что берущие чужое становятся фигурантами уголовного дела. Так и произошло с 52-летним местным жителем. Он нашел кошелек в одном из магазинов и не стал ис…
час назад Игорь Черноглазов показал предварительный вариант памятника Пушкину во Владимире
Скульптор завершил первый этап работы, сообщает портал "Гид из ящика / Суздаль и Владимир / Экскурсии" ВК. Он представил вариант из глины, уточнив, что памятник еще будет дорабатываться.