10 июня 2022 в 08:55

Во Владимирской области мужчина выплатит моральный ущерб сбитому подростку

Фото: Валентина Черкасова
Прокурор Меленковского района взыскал в пользу несовершеннолетнего подростка 300 тысяч рублей с водителя, который в состоянии алкогольного опьянения вечером 27 июля прошлого года сбил юношу и причинил тяжкий вред его здоровью.

ДТП произошло в городе Меленки Владимирской области. Подсудимый в нетрезвом виде управлял машиной «ВАЗ-21101» и, проезжая левый поворот на перекрестке улиц Красина и 1 Мая, выехал на обочину дороги и сбил пешехода.

В результате данного ДТП несовершеннолетний пострадавший получил телесные повреждения, повлекшие за собой тяжкий вред здоровью.

По вине водителя подросток длительное время проходил лечение, передвигался на инвалидном кресле и до настоящего времени испытывает постоянные боли.

Приговором Меленковского районного суда мужчина признан виновным в совершении вменяемого ему преступления, исковые требования прокурора удовлетворены, в пользу потерпевшего взыскана компенсация причиненного морального вреда в размере 300 000 рублей, сообщают в прокуратуре региона.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
4 минуты назад Во Владимирской области вновь активизировались дистанционные мошенники
Житель Коврова, желая получить компенсационную выплату за ранее приобретенный товар, перевел мошенникам почти 6 млн рублей, а жительница Кольчугина, намереваясь приобрести автомобиль «Фольцваген джетта», перевела преступ…
28 минут назад Сергей Сидорин покинул пост министра экономического развития региона
Сегодня, 25 апреля, у главы администрации города Коврова появился новый заместитель. Им стал Сергей Сидорин, ранее занимавший пост министра экономического развития и промышленности региона. Эту информацию подтвердил «ВВ»…