10 июня 2022 в 12:48

В 7 образовательных учреждениях Владимира закупили ноутбуки и МФУ

Фото: Владимир Чучадеев
Отличная новость для школьников. В мэрии города Владимира сообщили о закупке оборудования для нового учебного года. Новое цифровое оборудование - 151 ноутбук и 4 МФУ - получат гимназии №3 и 35, лицеи №14 и 17, средние школы №24 и 45 и лицей-интернат №1.

Несмотря на каникулярное время и окончание учебного года, хорошая новость о будущем оснащении в рамках цифровизации пришла от мэрии. Современное оборудование получат 7 школ в рамках программы «Цифровая образовательная среда».

Буквально два года назад к программе присоединился областной центр, и в 2020 году начались поставки оборудования. За два года уже приобретены ноутбуки в 38 школ. С учетом еще 7 учреждений образования, получается уже 45. А в 2023-м поставки ждут еще 4 школы и один профлицей.

Работа по созданию и внедрению цифровой образовательной среды в школах нашего города обязательно будет продолжена. Уже в следующем году ожидается поставка в школу №41, промышленно-коммерческий лицей, гимназии №23 и 73, а также в школу-интернат №30, - отметил глава города Владимира в телеграмм-канале.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
вчера в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…