10 июня 2022 в 13:10

Вячеслав Картухин: «Сигнал о том, что Александр Авдеев получает поддержку жителей Владимирской области»

Фото: Наталья Ларина
Заместитель председателя Законодательного Собрания области, руководитель фракции «Единая Россия», директор Владимирского филиала РАНХиГС при Президенте РФ Вячеслава Картухин поделился с «ВВ» своим мнением о решении, в результате которого советником врио губернатора Александра Авдеева становится экс-губернатор региона Николай Виноградов.

- В том событии, что Александр Александрович Авдеев пригласил работать в качестве советника Николая Владимировича Виноградова, вижу значимое решение врио губернатора. Это мудрый жест по отношению к бывшему руководителю региона, который много лет возглавлял Владимирскую область. Николай Владимирович заложил основы устойчивости владимирской экономики, социальной сферы, многое сделал для привлечения в наш регион инвесторов, которые до сих пор работают и расширяют производство. Авторитет Николая Владимировича по-прежнему достаточно высокий, его опыт и мудрость могут быть, безусловно, полезны в работе в качестве советника действующего главы региона.

Однозначно, это правильное решение и в том смысле, что оно демонстрирует уважительное отношение к так называемым местным элитам, которые, в общем-то, на сегодняшний день внимательно смотрят на все решения, принимаемые Александром Александровичем Авдеевым.

Это решение направлено также на сплочение и формирование широкой поддержки не только со стороны «Единой России», но и других политических сил. Это сигнал всем, что Александр Александрович Авдеев, несмотря на членство в «Единой России», будет опираться, прежде всего, на мнение жителей Владимирской области, людей труда, авторитетных руководителей, ветеранов. Это, прежде всего, многозначительный посыл к сплочению владимирского сообщества.

Насколько я знаю, Александр Александрович взаимодействовал с Николаем Владимировичем с самого начала, как пришел руководить регионом. Думаю, с того момента они оба присматривались к действиям друг друга и к развитию ситуации в регионе. Так что решение принято обоюдно созревшее, решение которое говорит о взаимном доверии двух авторитетных руководителей разных поколений, - сказал Вячеслав Картухин.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
10 минут назад ОНФ Владимирской области доставил в зону военной спецоперации важный груз
Студенты из ВлГУ передали крюки-кошки, волонтеры из Александровского района отправили дроны собственного производства. В груз также вошли маскировочные сети производства "Масксети33", медицинские носилки и валики, нашлем…
27 минут назад «Ростелеком» продолжает программу «Чистое небо» во Владимирской области
«Ростелеком» в рамках программы «Чистое небо» перенес в центре Мурома Владимирской области более пяти километров оптоволоконных линий связи в собственную кабельную канализацию. Проделанные работы позволяют беречь коммуни…