10 июня 2022 в 14:34

Во Владимире на 52-м году ушла из жизни балетмейстер и педагог Наталья Зуева

Фото: Наталья Ларина
Культура Владимирской области понесла большую утрату. Не стало ведущего балетмейстера, педагога Владимирского областного колледжа культуры и искусства, лауреата правительственной премии "Душа России", руководителя визитной карточки региона - ансамбля "Росинка" - Натальи Николаевны Зуевой.

Культура скорбит о потере талантливого человека, отдавшего жизнь танцу, искусству, педагогической и концертной деятельности.

У нас талантливые выпускники, которые работают в Государственном академическом ансамбле народного танца им. И.Моисеева, в ансамбле «Березка», театре танца «Гжель», «Казаках России», - рассказывала хореограф в интервью “ВВ”.

Наталья Зуева тоже мечтала стать артисткой известного ансамбля имени Александрова. Коренная жительница Владимира, выпускница ВОККИ, она уехала получать высшее образование в Самарский институт культуры. После окончания собиралась Москву, но ансамбль уехал на гастроли.

- Пришла в колледж, мне Светлана Ивановна Золотова, которая тогда была директором, предложила пока поработать здесь, - вспоминала Наталья Зуева. - И вот прошел год, другой, затянуло. В следующем году будет уже 20 лет, как я здесь преподаю. Надо отметить, что сегодня заметно помолодел наш педагогический состав. Мы ищем новое, но бережем традиции владимирской школы танца.

В итоге, работала в культуре и руководила ансамблем хореограф десятки лет, держа очень высокую планку. Ансамбль не раз выигрывал Гран при многочисленных областных, всероссийских и международных конкурсов.

Выражаем соболезнования родным и близким, коллегам и ученикам.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
12 минут назад Два человека погибли на дорогах Владимирской области на прошлой неделе
Пресс-служба УМВД России по Владимирской области приводит неутешительную статистику по авариям, случившимся на территории региона с 15 по 21 апреля текущего года.
43 минуты назад Возбуждено уголовное дело о хищениях при капремонте политехнического колледжа
По результатам прокурорской проверки, проведённой после капитального ремонта кровли Владимирского политехнического колледжа, следственными органами возбуждено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере. В про…