10 июня 2022 в 14:57

В Суздальском Зарядье пройдёт двухдневный фольклорный фестиваль

Фото: Владимир Чучадеев
Ко Дню России - 11 и 12 июня - во Владимирской области впервые состоится межрегиональный Суздаль фолк-фест. Он организован при поддержке областной администрации и департамента культуры в рамках мероприятий Года культурного наследия народов России и посвящён 1000-летию Суздаля.

В субботу и воскресенье с 12:00 в суздальском Зарядье будут выступать фольклорные музыкальные коллективы из Владимира и двух столиц - Москвы и культурной - Санкт-Петербурга.

Среди наших самобытных земляков - ансамбль «Владимирские рожечники» и фолк-бэнд «Колокол», из гостей - «Отава Ё» из Санкт-Петербурга, а также столичный ансамбль древнерусской духовной музыки «Сирин», группа Zventa Sventana, которую в 2019 году телеканал «MTV-Россия» признал «Музыкантом года» и многие другие.

Кроме музыкального меню, гостям предложат продегустировать и фермерскую продукцию и блюда, приготовленные по старинным русским рецептам. Также в программе - кулинарные мастер-классы. В программе фолк-феста также – творческие состязания певческих коллективов, ярмарка мастеров, различные интерактивы и мастер-классы для детей и взрослых, знакомящие с народными традициями Владимиро

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
сегодня в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…