10 июня 2022 в 15:34

Путин присвоил почетное наименование Муромской 28-й понтонно-мостовой бригаде

Фото: Владимир Чучадеев
10 июня Указом Президента РФ, опубликованном на сайте Кремля, понтонная бригада, дислоцированная в городе Муроме Владимирской области, отмечена «за массовый героизм и отвагу, стойкость и мужество, проявленные в боевых действиях по защите государственных интересов в условиях вооруженных конфликтов».

В округе Муром на Оке 28-я понтонно-мостовая бригада инженерных войск была сформирована почти 7 лет назад, в декабре 2015 года. Задачи бригады - переправа техники на крупных водах, в том числе при ЧС.

Муромляне не раз становились одними из лучших в России в рамках международных армейских соревнований “Открытая вода”, которые проходят на полигоне «Вантовый». Участники, в частности, состязались в переправе через Оку мотострелковых подразделений с боевой техникой. Военные инженеры из Мурома вошли в число финалистов.

Ранее мы сообщали, что Президент России Владимир Путин поощрил Почётной грамотой генерального директора ООО «Объединённые региональные электрические сети» Валерия Телегина за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
22 минуты назад Во Владимире песню «Катюша» исполнили на разных языках народов России
Во Владимире состоялся Второй межнациональный поэтический фестиваль «Этот День Победы», посвященный 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Его участниками стали владимирцы разных поколений и национальностей…
час назад Суд Владимирской области вынес приговор двум организаторам нарколаборатории из Москвы
Владимирский областной суд признал виновными в незаконном производстве более 53 кг наркотиков двоих жителей Москвы. В декабре 2022 года мужчины стали участниками организованной группы и организовали в деревне Ставрово Вя…