10 июня 2022 в 16:50

Под угрозой лишиться иномарки житель Владимира выплатил 560 тысяч рублей алиментного долга

Фото: Андрей Травников
Управление ФССП по Владимирской области сообщает о завершении исполнительного производства в отношении 32-летнего горожанина. Он долгое время игнорировал свои родительские обязанности в отношении пятилетнего сына и задолжал ребенку порядка 560 тысяч рублей.

Отстаивать права мальчика стали приставы. Мужчину предупредили об административной ответственности за игнорирование обязанности по уплате алиментов и реальной угрозе остаться без части имущества. Также в арсенале приставов лишение должника права выезжать за границу.

Но мужчина сохранял хладнокровие и платить не спешил. Тогда приставы арестовали его иномарку «Lifan» и приготовили авто к продаже. Только после этого горожанин заплатил алиметный долг. Деньги оперативно были перечислены взыскателю.

Авто возвращено владельцу. Приставы оставили на контроле выплаты малышу.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
13 минут назад 19-летний житель Кольчугинского района задержан с партией наркотиков
Пресс-служба УМВД России по Владимирской области сообщает об успешной операции. Оперуполномоченные вышли на молодого ранее судимого парня, который планировал расфасовать и распространить наркотические средства.
час назад Во Владимирской области ужесточат пропуск и досмотр в местах массового скопления людей
Об этом шла речь на внеочередном совместном заседании антитеррористической комиссии и оперативного штаба, которое провел 29 марта губернатор Александр Авдеев. На нем присутствовали представители силовых ведомств.