10 июня 2022 в 19:10

Более половины многодетных семей во Владимирской области получают дополнительную соцподдержку

Фото: Наталья Ларина
Департамент социальной защиты населения региона приводит данные о выплатах многодеткам, которые имеют низкий уровень доходов. Здесь отмечают: в области проживают более 13 тысяч семей данной категории. Из них более 7,7 тыс. получают дополнительную социальную поддержку со стороны государства.

В социальном ведомстве напоминают о праве многодетных семей, среднедушевой доход которых не превышает величину прожиточного минимума, на ежегодную денежную выплату на приобретение школьной и спортивной формы для детей, обучающихся в общеобразовательных организациях. В 2022 году её размер составляет 2133 рубля. Эта сумма выплачивается на каждого школьника раз в год.

В минувшем году единовременная выплата предоставлена на 14 тыс. детей на сумму 31 млн рублей.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…