11 июня 2022 в 16:23

Депутат ЗС Сергей Бирюков: «Это призыв к консолидации во Владимирской области»

Фото: Александр Известков, из архива редакции
Председатель комитета Законодательного Собрания Владимирской области по социальной политике и здравоохранению, руководитель фракции «Справедливая Россия» Сергей Бирюков поделился мнением о назначении экс-губернатора Николая Владимировича Виноградова советником врио главы региона Александра Авдеева.

- На мой взгляд, в этом решении есть две стороны, - сказал Сергей Бирюков. - С одной стороны, сегодня, в сложной экономической ситуации, это решение выглядит как антикризисная мера со стороны временно исполняющего обязанности губернатора Александра Александровича Авдеева - пригласить в число советников Николая Владимировича Виноградова, который в течение 16 лет управлял областью, причем, в очень сложный период. С другой стороны, Николай Владимирович, член КПРФ, принимает знаковое решение поддержать Александра Авдеева, регионального лидера «Единой России», и давать ему советы с высоты своего опыта, несмотря на определенные партийные разногласия.

На мой взгляд, это сигнал о том, что Александр Авдеев не только отстраивается от образа лидера только одной политической силы, но и способен объединить в интересах области сторонников других партий.

Я надеюсь, что это назначение - не просто предвыборный проект, а призыв к консолидации политических сил региона в современных условиях, в ситуации, когда страна сталкивается с серьезными вызовами. Приветствую решение двух руководителей перейти к сотрудничеству. Политическая конкуренция не должна быть во вред Владимирской области.

Думаю, Александру Авдееву не надо на этом останавливаться, а следует привлекать к совместной работе и других авторитетных людей с большим опытом работы в нашем регионе.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
11 минут назад Борьба за выплаты бывшим сотрудникам компании ООО «ОКТО» продолжается
Глава администрации города Владимир Дмитрий Наумов сообщает о том, как решается проблема с выплатами, которые ушедший с рынка перевозчик ООО «ОКТО» задолжал работникам.
47 минут назад Житель Юрьев-Польского нашел кошелек и потратил из него 90 тысяч рублей
Пресс-служба УМВД России по Владимирской области напоминает о том, что берущие чужое становятся фигурантами уголовного дела. Так и произошло с 52-летним местным жителем. Он нашел кошелек в одном из магазинов и не стал ис…