13 июня 2022 в 10:53

На пожаре в Гусь-Хрустальном спасли ребенка и троих взрослых

Фото: ГУ МЧС России по Владимирской области
13 июня в пятом часу утра в ГУ МЧС России по Владимирской области поступило сообщение о пожаре в многоквартирном жилом доме по адресу: г. Гусь-Хрустальный, ул. Демократическая, д. 10. Сгорели деревянные перекрытия и мусор в подъезде на первом этаже.

Когда спасатели оперативно подъехали на место ЧП, шел густой дым из подъезда. В квартирах оставались жильцы, которые не могли выйти в задымленное помещение. На первом этаже горел мусор, огонь распространился и на деревянные перекрытия.

Сотрудниками МЧС было сформировано 2 звена газодымозащитной службы для разведки, спасения людей и тушения пожара. Пожарные не дали огню распространиться и оперативно ликвидировали пожар в подъезде на площади 8 кв. м., - сообщили в пресс-службе МЧС.

С помощью спас устройства было спасено 4 человека, из них 1 ребенок и эвакуировано 10 человек.

Дознаватель МЧС России устанавливает причину пожара.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
15 минут назад Глава Владимирской области выступил на конференции «Россия – большая семья больших семей»
Губернатор Александр Авдеев возглавляет делегацию Владимирской области на Всероссийской конференции «Россия – большая семья больших семей». Он выступил по теме «Практика ответственного ведения бизнеса как инструмент демо…
47 минут назад Посылки жителей пансионата поселка Садовый дошли до фронта
Как сообщает министерство соцзащиты Владимирской области, сотрудники и жители пансионата поселка Садовый отправили для бойцов в зону СВО газовые баллоны, влажные салфетки, хозяйственные перчатки, носки и носовые платки с…