14 июня 2022 в 14:00

Во Владимирской области в 2022 году отмечается всплеск наркопреступности

Фото: Владимир Чучадеев
На оперативном совещании в прокуратуре Владимирской области указали на обострение криминогенной ситуации в регионе, связанной с незаконным оборотом наркотиков. Так, в мае этого года в городе Владимире зарегистрировано 4 смерти по причине передозировки синтетическими наркотиками.

Во всех четырех случаях наркотики приобретались нелегально через Интернет. Возраст погибших не превышает 25 лет, в одном случае жертвой стал несовершеннолетний. Всего по Владимирской области с начала года зафиксировано более 30 аналогичных фактов.

Сейчас прокуратура области анализирует правоохранительную деятельность и профилактическую работу в рассматриваемой сфере. На оперативном совещании с участием представителей регионального управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России выработали дополнительные меры по совершенствованию работы подразделений полиции.

Напомним, любые действия, связанные с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, являются уголовно наказуемыми. Срок наказания в виде лишения свободы может достигать 20 лет.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
26 минут назад Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…
час назад Во Владимире открылась обновленная экспозиция музея МЧС
25 апреля, в преддверии Дня пожарной охраны Российской Федерации, который ежегодно отмечается 30 апреля, состоялась презентация обновленной экспозиции музея Главного управления МЧС России по Владимирской области. На меро…