14 июня 2022 в 15:01

В Суздальском районе Владимирской области ликвидировали нарколабораторию

Фото: пресс-служба УФСБ России по Владимирской области
Управление ФСБ России по Владимирской области пресекло деятельность преступной группы, члены которой причастны к организации нарколаборатории на территории Суздальского района. Установлено, что злоумышленники устроили ее в незарегистрированных строениях и производили в ней наркотик мефедрон (4-метилметкатинон).

В апреле этого года оперативники задержали выходцев из республик Северного Кавказа, мужчин 1989 г.р. и 1990 г.р., у которых из незаконного оборота изъяли 22,18 кг готового к реализации средства и полуфабрикат указанного вещества общей массой более 30 кг. Кроме того, обнаружились оборудование и реагенты для производства более 50 кг наркотиков.

На основании полученных материалов следственное отделение УФСБ России по Владимирской области возбудило уголовное дело о незаконном производстве наркотических средств, совершенном группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере.

Фигурантов заключили под стражу.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
сегодня в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…