14 июня 2022 в 16:00

В Госдуме предложили ужесточить наказание за выброшенных животных

Фото: Наталья Ларина
Штраф до 30 тысяч рублей за выброшенное животное предложил ввести первый заместитель председателя думского комитета по экологии Владимир Бурматов, пишет Федеральное агентство новостей. Также парламентарий считает необходимым ввести штраф за укусы домашними животными людей при отсутствии состава уголовного преступления.

Сумма этой санкции, которую предложил депутат, достигает 200 тысяч рублей.

«Поправки в КоАП, которые ужесточают ответственность в части владения животными и обращения с ними. Штрафы, устанавливающиеся за избавление от животных, то есть за выброшенных животных будут установлены в размере до 30 тысяч рублей», – сказал Бурматов на заседании рабочей группы во вторник, 14 июня.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
сегодня в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…