14 июня 2022 в 16:31

Владимирцы получили от страховых компаний больше 800 миллионов

Фото: Владимир Чучадеев
Только за три месяца этого года владимирские страховщики перечислили жителям региона 837,6 млн рублей. Рост страховых выплат потянул на 9% - в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Как констатируют в Отделении Владимир Банка России, «динамику сформировали выплаты по договорам инвестиционного страхования жизни, имущества и личного страхования».

За квартал наши земляки заключили около 184 тысяч новых договоров по всем видам страхования. Спад был по страхованию жизни — минус 12%, всего 5 тысяч договоров. По мнению заместителя управляющего Владимирским Отделением Банка России Александра Хлысталов, сказалось увеличение ставок по банковским депозитам, что повысило их привлекательность в сравнении со страховкой. А «рост ставок по кредитам в марте вызвал снижение спроса на заемные средства и сокращение взносов по видам страхования, связанным с кредитованием».

Но в основном количество ключевых видов страхования держится на уровне прошлого года: ОСАГО – около 76 тысяч договоров, страхование имущества - почти 75 тысяч полисов, личное страхование – более 28 тысяч договоров. Двойной приток взносов обеспечило добровольное медицинское страхование (до 7,9 тысяч полисов). Рост сборов в этом сегменте во многом был связан с перезаключением корпоративных договоров, которое традиционно приходится на начало года, и возросшим спросом на ДМС со стороны физических лиц и ИП.

Несмотря на хороший объем выплат по договорам, объем страховых премий компаний, даже снизившись, все равно хорош: 1,4 млрд.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
34 минуты назад Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…
час назад Во Владимире открылась обновленная экспозиция музея МЧС
25 апреля, в преддверии Дня пожарной охраны Российской Федерации, который ежегодно отмечается 30 апреля, состоялась презентация обновленной экспозиции музея Главного управления МЧС России по Владимирской области. На меро…