14 июня 2022 в 19:55

На праздничном гулянии в Гороховце чаевничали у трёхведёрного самовара

Фото: пресс-служба АВО
11 июня в рамках Года культурного наследия народов России здесь прошел фестиваль самоварных традиций и чайных церемоний «СамоVARов день».

Внимание участников праздника привлекла выставка самоваров из фондов Гороховецкого историко-архитектурного музея. Среди них были и экспонаты, которым больше 150 лет. Однако они отлично сохранились и находятся “в рабочем состоянии”.

Подворье купеческого дома Ершова (Сапожникова) в этот день превратилось в огромное открытое пространство для трапез. гостей угощали здесь чаем из трёхведёрного красавца-самовара, со сладостями на любой вкус. На территории Музея купечества развернулась ярмарка мастериц декоративно-прикладного искусства, были организованы разнообразные мастер-классы и фотозоны, прошли интерактивные театрализованные представления.

Праздник самовара в Гороховце проводят с 2011 года.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
32 минуты назад Житель Владимира насмерть забил супругу ножкой от табуретки и выкинул её тело из окна
Во Владимирской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Владимир 1979 г.р., которого обвиняют в убийстве супруги. Подробности преступления сообщают сразу два региональных ведомства - Следственн…
сегодня в 11:30 Студенты из Владимирской области оказывают помощь семьям участников СВО
Об этом сообщает пресс-служба Правительства по Владимирской области. Чаще всего родным бойцов требуется бытовая помощь: очистить двор от снега, привезти вещи, отвести ребёнка в секцию и т.д. Так, на днях от одной из семе…