14 июня 2022 в 19:15

Александр Авдеев дал старт конкурсу «Самая красивая деревня Владимирской области-2022»

Фото: Владимир Чучадеев
14 июня в селе Черкутино Собинского района глава региона торжественно открыл конкурс. Он проводится с 2015 года, нынешний будет седьмым, однако впервые его открыл руководитель региона..

На торжественном открытии также присутствовали заместители председателя Законодательного Собрания Вячеслав Картухин и Дмитрий Рожков, глава администрации Собинского района Александр Разов, члены оргкомитета конкурса, спонсоры, старосты и жители региона.

Вячеслав Картухин отметил, что за 7 лет в конкурсе участвовали более 400 населённых пунктов, некоторые из них – неоднократно. В число победителей и номинанатов вошло 73 населенных пункта. Чаще всего призовой фонд они направляли на установку дестких игровых и спортплощадок, ремонт и благоустройство памятников погибшим на Великой Отечественной войне, на модернизацию уличного и дорожного освещения и т.п.

Александр Авдеев похвалил участников за активность, отметив ценность инициативы самих жителей - люди переживают за благоустройство своих населённых пунктов, за возрождение села.

- Наша задача – помочь, поддержать инициативы с мест. Сегодня развитие села – это государственная задача. Необходимо делать максимум, чтобы жизнь на селе продолжалась. Там, где есть хозяйство, рабочие места – есть и движение. Мы поддерживаем и крупные, и малые хозяйства региона. В 2022 году на развитие АПК из областного бюджета направляем 1 млрд 850 млн рублей. Уже более 1 млрд рублей дошло до конкретных хозяйств. Развитие агропромышленного комплекса неотделимо от создания комфортной среды в сельских территориях. И мы продолжаем заниматься газификацией, дорогами, улучшением ситуации с социальной и коммунальной инфраструктурой, – подчеркнул Александр Авдеев.

Он поблагодарил старост сельских территорий, которые во многих случаях были и остаются локомотивами позитивных перемен. Глава региона выступает за поддержку сельских старост для повышения престижа их труда. В частности, он считает логичным и правильным компенсировать им расходы на использование общественного или личного транспорта, связи и на подписку на прессу.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
вчера в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…