15 июня 2022 в 09:15

В Гусь-Хрустальном прокуратура проводит проверку по факту травмирования подростка на металлобазе

Фото: Владимир Чучадеев
Прокуратура Владимирской области сообщает о возбуждении уголовного дела в отношении работника Владимирского филиала ООО «МК ОМК «ЭкоМеталл». Инцидент произошел на территории АО «Гусевский стекольный завод им. Дзержинского».

Во время погрузки лома в зоне действия крана-манипулятора оказался подросток. Мужчина его не заметил и продолжал работу. Одновременно с этим проверяющие обращают внимание на отсутствие каких-либо опознавательных знаков о том, что ведутся погрузочные работы и стоять под стрелой нельзя.

В результате при погрузке часть металла выпала из ковша и задела несовершеннолетнего. Он получил серьезные травмы. Врачи реанимационного отделения местной горбольницы диагностировали у него черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга, вдавленный перелом левой височной кости. Данные травмы оцениваются как тяжкие.

В отношении сотрудника базы возбуждено уголовное дело по статье нарушение правил безопасности при ведении работ, если это повлекло причинение тяжкого вреда здоровью человека.

Расследование уголовного дела находится на контроле Гусь-Хрустального межрайонного прокурора.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
35 минут назад Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
сегодня в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…