15 июня 2022 в 10:15

Во Владимирской области суд вынес приговор по делу о коммерческом подкупе

Фото: Владимир Чучадеев
Во вторник, 14 июня Муромский городской суд вынес обвинительный приговор по достаточно редкому для Владимирской области уголовному делу о коммерческом подкупе. Бизнесмена признали виновным в незаконном получении 8 миллионов рублей за отказ от участия в открытом аукционе на право заключения договора аренды земельного участка.

Как сообщает Объединённая пресс-служба судов общей юрисдикции Владимирской области, подсудимый, являясь одновременно учредителем и гендиректором коммерческой фирмы, предложил местному предпринимателю выплатить ему 8 миллионов рублей за то, чтобы подсудимый отказался от участия в открытом аукционе по аренде земельного участка. Предприниматель обратился в правоохранительные органы, и в результате оперативной комбинации злоумышленник был задержан.

Суд приговорил фигуранта к 5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Примечательно, что за совершение данного преступления подсудимому грозило от 7 до 12 лет колонии, однако наказание было назначено с применением ст. 64 УК РФ (ниже низшего предела, предусмотренного санкцией статьи).

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…