15 июня 2022 в 13:15

Во Владимире чествовали лучших врачей и медсестер

Во Владимирской областной филармонии прошло торжество, посвященное предстоящему Дню медицинского работника, которое по традиции отмечается в третье воскресенье июня.

Впервые за долгое время в зале собрались медики из всех учреждений области – без масок и без боязни обнять коллег. Во время пандемии они своим самоотверженным трудом совершили настоящий подвиг, и этот факт без сомнения войдет в историю. Про это на празднике пели песни и показывали кадры документальной хроники. Поздравить медработников пришли глава региона Александр Авдеев, заместитель председателя Законодательного Собрания области Роман Кавинов, сенатор РФ от Владимирской области Ольга Хохлова, врио вице-губернатора Константин Баранов, и.о. директора департамента здравоохранения Артём Осипов.

- Ваша работа не знает перерывов и отпусков, - отметил в поздравлении врио губернатора области Александр Авдеев. - Врачи, фельдшеры, медицинские сёстры нужны всегда. Ценны все специалисты, которые работают в сфере здравоохранения, кто поддерживает порядок в больницах и ухаживает за больными. В ваших руках находится самое ценное – здоровье и жизнь человека!

Александр Авдеев подчеркнул, что в регионе продолжат появляться новые больницы, поликлиники и современное оборудование. Строятся инфекционный госпиталь во Владимире и поликлиника в Струнино. Будут создаваться достойные условия для работы медиков, поддерживаться темпы оснащения всем необходимым первичного звена.

- Медики первыми встали в ряды защитников от коронавирусной инфекции, - подчеркнул Александр Авдеев. – Они откликнулись, когда нужно было принимать поезда с переселенцами. Каждый из вас заслуживает слов благодарности и поддержки! Спасибо вам огромное за мужество, верность профессии и долгу! Мы вас любим и ценим!

По случаю профессионального праздника глава региона вручил медикам заслуженные награды. В числе награжденных - главный врач областного Центра специализированной фтизиопульмонологической помощи Григорий Волченков, зам главного врача Юрьев-Польской ЦРБ Елена Кудряшова, и.о главного врача ОДКБ Наталья Малинкина, главный врач областной психиатрической больницы №2 Ольга Бахирева, врач скорой помощи из Мурома Артур Дикман, старшая операционная медсестра Камешковской ЦРБ Елена Горшкова.

Благодарность получил главный врач ГБ №5 г. Владимира Сергей Замковой и весь коллектив учреждения. Эта награда была отмечена особыми аплодисментами.

- Спасибо за высокую оценку моей профессиональной деятельности, - сказала в ответ и.о. главного врача ОДКБ Наталья Малинкина. – Это награда большого и слаженного коллектива, каждого из сотрудников. Они - моя опора и надежда! После капитального ремонта открылась детская поликлиника на Добросельской, родители видят, насколько комфортно стало получать медицинскую помощь их детям.

От имени председателя Законодательного Собрания Владимира Киселева и своих коллег-депутатов медиков поздравил вице-спикер Роман Кавинов.

Он отметил, что в ЗС создана рабочая группа, которая занимается мерами поддержки медиков, которые действенны. В области успешно работают программы «Земский доктор» и «Земский фельдшер», предусматривающие выплаты до полутора миллионов рублей. Заработала льготная программа ипотеки, которой в прошлом году воспользовались 363 человека. Есть ежемесячная компенсация за съемное жилье – до 15 тысяч рублей.

- Искренне благодарны вам за ваш тяжелый труд! – сказал Роман Кавинов. – Без вас не было бы полетов в космос, спортивных достижений и победы над ковидом. Вы выходили множество пациентов, зачастую работая в «красной зоне» без отдыха. Низкий вам поклон за это!

Роман Кавинов вручил награды от Законодательного Собрания главному врачу Гороховецкой ЦРБ Василию Бондаренко, директору Владимирского базового медколледжа Инне Морозовой, провизору специализированного центра закупок Ольге Лобановой, заместителю директора МИАЦ Елене Трушкиной.

- В нашей психиатрической больнице появилось новое оборудование, улучшилась материальная база, - отметила награжденная почетной грамотой Министерства здравоохранения РФ Ольга Бахирева. - Поскольку учреждение является специализированным, то в пандемию на его базе за четыре дня был развернут инфекционный госпиталь для наших пациентов. Было непросто, но мы справились!

Отмеченная почетным знаком зам главного врача Юрьев-Польской ЦРБ Елена Кудряшова рассказала, что в её учреждении всего 54 врача, но недавно пришло пополнение:

- Доктор из Донецка устроилась работать в п. Сима и еще приехала врач в с. Небылое. Мы готовимся к открытию в июле-августе новой детской поликлиники. Стараемся предусмотреть всё для удобства маленьких пациентов и их мам!

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:03 Завершается ремонт путепровода через железную дорогу в Камешкове
Открыть движение по мосту планируют в конце мая-начале июня, уточнили в пресс-служба правительства Владимирской области. Напомним, работы идут в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».
вчера в 18:17 Начальник госветинспекции рассказал о новых правилах обращения с животными
На днях в региональном медиапространстве была распространена информация, что во Владимирской области изменился порядок отлова бездомных животных, а также о том, что теперь отлавливать животных могут лица, состоящие на уч…