15 июня 2022 в 14:00

Во Владимирской области задержан криминальный авторитет и три его приспешника

Скриншот оперативного видео.
Сотрудники Главного управления уголовного розыска МВД России и УУР УМВД России по Владимирской области совместно с коллегами из региональных управлений ФСБ и ФСИН при силовой поддержке спецподразделения полиции задержали четверых представителей преступной группировки.

«Оперативными сотрудниками установлено, что один из задержанных, 39-летний местный житель, занимает высшее положение в преступной иерархии. Он имеет криминальный статус так называемого положенца, обязывающий других членов уголовно-преступной среды, имеющих низшее положение, беспрекословно подчиняться его указаниям. Трое других задержанных, мужчины в возрасте от 31 года до 36 лет, действуя в составе группы и с ведома криминального авторитета, под угрозой применения насилия неоднократно незаконно требовали от жителя города Киржача передачи им денег и имущества на сумму свыше миллиона рублей», – рассказали в пресс-службе УМВД России по Владимирской области.

Возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 210.1 ("занятие высшего положения в преступной иерархии") и п. «а» и «б» ч. 3 ст. 163 ("вымогательство организованной группой, в особо крупном размере") Уголовного кодекса РФ.

По местам регистрации и фактического проживания задержанных проведены обыски. Изъяты мобильные телефоны, банковские карты, планшеты, машина и иные предметы, имеющие доказательственное значение по уголовным делам. Также изъято оружие с нечитаемыми серийными номерами и признаками переделки, патроны.

Фигуранты заключены под стражу. Расследование уголовных дел продолжается.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
сегодня в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…