15 июня 2022 в 15:07

Россия может ввести заградительные пошлины против недружественных стран

Фото: Оксана Котова
К осени этого года Россия может перейти к отмене льготных режимов импорта товаров и введению заградительных пошлин – по мере появления отечественных аналогов, заявил первый замглавы Минпромторга РФ Василий Осьмаков в рамках форума МСП в Петербурге.

По его словам, обсуждения сейчас идут по каждому пункту товарной номенклатуры. При этом протекционизм не будет тотальным.

«Пройти по этой грани и не свалиться в такой базар-вокзал а-ля 90-е — это наша задача», – процитировали слова замминистра на сессии "Новая реальность в ВЭД" наши коллеги из Федерального агентства новостей.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
7 минут назад Власти города Владимира ответили на вопросы касательно общественного транспорта
Отказ от бумажных билетов, увеличение подвижного состава и усовершенствование графика движения. На брифинге 28 марта заместитель главы администрации города Глеб Серегин рассказал о мерах, которые принимают в мэрии для ул…
27 минут назад Аварийный дом в центре Владимира возьмет в аренду компания из Москвы
Дом № 15 на улице Гагарина во Владимире будет восстанавливать московская компания «УРАГАН ГРУПП». Она стала победителем торгов на заключение договора аренды здания, предложив наибольшую цену - 5 676 768 рублей 16 копеек…