15 июня 2022 в 16:40

Во Владимирской области ЕГЭ по химии на наивысший балл сдали 13 выпускников

Фото: Владимир Чучадеев
Во Владимирской области подведены итоги экзаменов по географии, химии и литературе основного периода ЕГЭ. Большинство выпускников получили результаты, достаточные для поступления в российские вузы, сообщает департамент образования.

ЕГЭ по химии в основной срок сдавали 669 человек, из которых 141 показали результаты в диапазоне 81-100 баллов. Наивысший результат продемонстрировали 13 человек. Средний тестовый балл по этому предмету во Владимирской области составляет 60,0.

ЕГЭ по литературе в этом году во Владимирской области сдавали 304 выпускника. Из них 32 участника показали результат в диапазоне 81-100 баллов, максимальный результат лишь у одного выпускника. Средний тестовый балл составил 57,0.

Участниками ЕГЭ по географии в регионе стали 76 человек. Средний тестовый балл по этому предмету составил 52,0.

Как отмечают в департаменте образования, в этом году ЕГЭ впервые проводится на основе Федерального государственного образовательного стандарта среднего общего образования, который устанавливает новые подходы к общему образованию: не просто заучивание фактов, дат, формул, теоретических знаний, а их практическое применение. В связи с этим произошли изменения требований к ЕГЭ: акцент сделан на задания, требующие продемонстрировать навыки анализа различной информации, умение рассуждать и аргументировать свою точку зрения, использовать предметные знания для решения практических задач.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
24 минуты назад Прокуратура требует привести в порядок дороги в селе Фетинино Собинского района
В Собинке удовлетворен иск прокурора о приведении автомобильных дорог в селе Фетинино в надлежащее состояние. Установлено, что они находятся в неудовлетворительном состоянии: с выбоинами, неровностями покрытия, просадкой…
33 минуты назад «Т Плюс» поддержала владимирский региональный чемпионат «Абилимпикс»
«Т Плюс» стала партнером чемпионата по профмастерству «Абилимпикс» во Владимирской области. Мероприятие является частью президентской платформы «Россия – страна возможностей» и объединяет людей с инвалидностью и ограниче…