15 июня 2022 в 17:10

Парень из Владимирской области заплатит 150 000 рублей за уклонение от армии

Фото: Владимир Чучадеев
Ковровский городской суд вынес приговор в отношении местного жителя, признанного виновным в уклонении от военной службы. Молодого человека поставили на учет в военкомате еще в январе 2017 года, но с тех пор так и не заставили пойти в армию.

“Во время весеннего и осеннего призывов 2021 года Тулову Р.С. вручались повестки о необходимости явки в военный комиссариат для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу. При отсутствии уважительных причин он по повесткам не являлся, не имея при этом законных оснований для освобождения от военной службы”, - говорится на сайте ковровского суда.

Молодой человек вину в совершенном преступлении так и не признал, пояснив на суде, что не являлся в военкомат в связи с отсутствием свободного времени. Судья назначил ему штраф в размере 150 000 рублей.

Приговор еще не вступил в законную силу.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
13 минут назад Группа ВТБ: переводы по СБП используют уже 70% россиян
Услугами переводов самому себе в разные банки через СБП уже пользуются две третьих россиян. Сумма переводов в большинстве случаев не превышает 20 тыс. рублей в месяц, но с 1 мая может увеличиться. Россияне выбирают банки…
30 минут назад Во Владимирской области заболеваемость ОРВИ повысилась, а ковидом - упала
На территории Владимирской области показатель заболеваемости населения острыми респираторными инфекциями по сравнению с предыдущей неделей повысился на 6%. В лечебные учреждения за медпомощью обратились 7488 человек, в г…