16 июня 2022 в 11:50

ФСБ Владимирской области пресекла деятельность контрабандиста оружия из Москвы

Фото: Владимир Чучадеев
50-летний мужчина организовал с иностранных сайтов поставку в Россию стволов для нарезных винтовок производства США в марте 2021 года. Во время получения основных частей огнестрельного оружия в июне того же года фигуранта задержали правоохранители.

В УФСБ России по Владимирской области выяснили, что основные части огнестрельного оружия иностранного производства москвич приобретал с целью дальнейшего сбыта за денежное вознаграждение. В июне и декабре возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных ч .1 ст. 226.1 и ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 222 УК России.

В июне 2022-го Мещанский районный суд г. Москвы признал мужчину виновным, ему назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года. Приговор суда в законную силу не вступил.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
7 минут назад В Петушинском районе производственники нанесли ущерб лесному фонду на 36 млн рублей
Прокуратура Владимирской области сообщает об итогах совместных проверочных мероприятий, в которых были задействованы специалисты регионального Минприродыв, а также ГКУ ВО «Заречное лесничество», филиала ФБУ «Рослесозащит…
51 минуту назад Ковровские спасатели ликвидировали последствия ЧП в Федоровском храме
На странице Михаила Быкова ВК появился пост о необычном выезде. 25 марта специалисты поисково-спасательного отряда города выезжали к церкви, чтобы разобрать падающую конструкцию.