16 июня 2022 в 13:14

Во Владимирской области заработал «Трибунал»

Сайт содержит в себе доказательства преступлений украинских неонацистов

Цель портала «Трибунал» — документально зафиксировать преступления украинских боевиков, которые совершались с 2014 года. Вся информация аккумулируется в одном месте и дает возможность полномасштабно ознакомиться с материалами.

По словам члена Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Марины Ахмедовой, люди, совершавшие преступления на войне, которая длится восемь лет в Донбассе, думали, что это останется безнаказанным. Сейчас это все начало документироваться и будет использовано следствием и судом для доказательств вины преступников.

Запуск портала сейчас стал особенно актуален из-за массового распространения украинской стороной фейков по поводу преступлений Российской армии. С этим согласен и Сергей Михайлович Ткаленко, Председатель правления Владимирского регионального отделения ордена Отечественной войны первой степени общероссийской общественной организации ветеранов «Российский Союз ветеранов»:

— Портал полезен тем, что наглядно сохраняет свидетельства для того, чтобы каждый совершивший преступления понес наказание. Мы с коллегами из Владимира регулярно проводим уроки мужества для школьников, рассказываем о подвигах наших солдат, проводим исторические параллели. Молодое поколение должно знать правду!

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
35 минут назад В кинологическую службу владимирского УФСИН прибыли новые щенки
Кинологическая служба УФСИН России по Владимирской области приняла на службу новых щенков немецкой овчарки. Они прибыли из племенного питомника служебного собаководства ФКУ ИК-6 УФСИН России по Московской области.
48 минут назад «Дроппер» из Смоленска вернет обманутому кольчугинцу украденные деньги с процентами
В Смоленске по иску Кольчугинского межрайонного прокурора с «дроппера» взыскали более полумиллиона рублей. Ущерб в сговоре с неустановленным лицом он причинил пенсионеру.