16 июня 2022 в 13:38

Гала-концерт «Музыкальной экспедиции» собрал аншлаг на Соборной площади

С 8 по 15 июня во Владимирской области прошел девятый по счету международный фестиваль «Музыкальная экспедиция». Проводится он в рамках нацпроекта «Культура». На этот раз большим концертом стартовал в Киржаче — в Александровском саду, а завершился традиционно во Владимире — на Соборной площади.

Также абсолютно бесплатно услышать лучшие образчики мировой классической музыки в исполнении замечательных музыкантов за эту неделю могли жители и гости сел Кидекша (Суздальский район), Крутец (Александровский район), Клязьминский городок (Ковровский район), Нарма (Гусь-Хрустальный район). Причем, из Владимира с Театральной площади были организованы трансферы для слушателей.

На финальный (для этой «Музыкальной экспедиции») Гала-концерт во Владимире пришли, по нашим приблизительным подсчетам, больше тысячи зрителей. Короткое видеообращение врио губернатора Александра Авдеева (он сейчас в командировке на экономическом форуме в Санкт-Петербурге) — и дальше на Соборной площади звучала только музыка: Стравинского, Бетховена, Чайковского, Гульды, Сибелиуса... Исполнители - музыканты Владимирского губернаторского симфонического оркестра под управлением Артёма Маркина, Константин Емельянов (фортепиано) и т. д.

Для справки: впервые фестиваль состоялся в 2014 году. С тех пор «Музыкальная экспедиция» успела побывать во многих живописных уголках Владимирской земли - от усадьбы Храповицкого и Свято-Введенского островного монастыря до хрустального завода им.Акима Мальцова.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
36 минут назад Прокуратура оценила ход работ по благоустройству территорий новых ФАПов
Прокуратура Камешковского района опасается возможного затягивания сроков выполнения работ по благоустройству территорий вокруг двух новых фельдшерско-акушерских пунктов в поселке Новки и селе Патакино.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…