16 июня 2022 в 19:05

Роспотребнадзор сообщил о выявлении новых штаммов коронавируса в России

Фото: Владимир Чучадеев
Первый случай заражения новым штаммом коронавируса «Омикрон» ВА.5 выявили в России, сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова на полях Петербургского международного экономического форума.

Об этом пишет Федеральное агентство новостей со ссылкой на РИА Новости.

Руководитель ведомства отметила, что интенсивность появления новых вариантов коронавируса может усилиться, но «это не страшно»: «накопленный опыт и знания позволяют понять, что и как делать и как беречься».

«За последнюю неделю мы обнаружили четыре новых варианта «Омикрона» на территории РФ – это два варианта ВА.4 и два варианта ВА.5, три из них завозные из разных стран, один пока находится в стадии определения эпиданализа», – сказала Попова.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:00 Один человек погиб и трое пострадали в аварии на трассе под Судогдой
В субботу, 20 апреля, на 47 километре трассы «Владимир - Муром» (в районе Судогды) произошло лобовое столкновение автомобиля «ВАЗ-2115» и автофургона «Мерседес Атего». В аварии погиб водитель отечественной легковушки.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…