16 июня 2022 в 18:40

Владимирская область и Египет планируют совместные бизнес-миссии

В рамках Петербургского международного экономического форума Александр Авдеев провел встречу с министром торговли и промышленности Египта госпожой Невин Гамеа и Чрезвычайным и Полномочным Послом Арабской Республики Египет в России господином Назихом Эльнаггари.

Стороны обсудили вопросы расширения сотрудничества между Египтом и Владимирской областью, в том числе в сфере торговли и туризма.

По итогам 2021 года внешнеторговый оборот между 33 регионом и Египтом составил 27,8 млн долларов США (плюс 37,07 процента к аналогичному периоду предыдущего года), из 120 партнёров области АРЕ по этому показателю – на 24 месте.

Владимирский регион поставляет в Египет в основном фанеру клеёную и панели фанерованные. К нам из АРЕ импортируется стекловолокно и мучные изделия. Практика показывает, что у бизнеса обеих сторон есть нацеленность на развитие внешнеторговых связей.

«Необходимо обменяться деловыми миссиями, думаю, этот опыт будет полезен. Состав групп будет продиктован интересами экономических кругов. Туда могут войти представители стекольной и пищевой промышленности, производства и переработки лесоматериалов. Египет – один из лидеров по производству текстильной продукции, мы – развиваем тему натуральных тканей. Помимо непосредственно торговых отношений, видим перспективы в обмене туристическими потоками. В Египет люди едут за жаркой погодой и красивым морем, мы – предлагаем гостям прикоснуться к древней истории Руси», – сказал Александр Авдеев.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
3 минуты назад Владимирцам рассказали о последних изменениях в социальной сфере
На вопросы корреспондента газеты «Владимирские ведомости» отвечает управляющий Отделением Фонда пенсионного и социального страхования России по Владимирской области Антон Курбаков.
сегодня в 08:05 Законодательное Собрание Владимирской области празднует 30-летний юбилей
Первый созыв Законодательного Собрания Владимирской области был сформирован в 1994 году. В честь 30-летия на торжество в здание правительства Владимирской области приехали депутаты разных созывов, гости из Федерального С…