16 июня 2022 в 19:30

Экс-директор психоневрологического интерната во Владимирской области выплатила крупный штраф

Фото: из архива редакции
Пресс-служба УФССП по Владимирской области сообщает о завершении исполнительного производства в отношении бывшего руководителя соцучреждения, которая признана судом в хищении имущества в крупном размере.

В частности, в ходе судебного разбирательства была доказана вина бывшего директора. Она потребовала от подчиненных передать ей подотчетные денежные средства, на которые планировалось закупить инвентарь для интерната. Предприимчивая женщина сделала закупки на а одном из оптовых рынков города Москвы, потравив меньшую сумму, чем планировалось для этого. Остаток она присвоила.

А чтобы отчитаться перед бухгалтерией, закупила пустые товарные чеки и накладные с поддельными печатями индивидуальных предпринимателей и юридических лиц. После чего заставила сотрудников, передавших ей деньги, заполнить их.

Но обман вскрылся. Суд признал директрису виновной в хищениях. Она получила три года условно и штраф. Платить не спешила, и тогда приставам пришлось ее поторопить.

Судебный пристав арестовал ее счета в банке, а также вынес постановление о запрете регистрационных действий в земельного участка и жилого дома, находящихся в ее собственности.

После этого гражданка начала выплачивать материальный ущерб. На данный момент задолженность полностью погашена. Она еще и оплатила немалый исполнительский сбор в качестве компенсации за несвоевременную выплату материального ущерба. Денежные средства поступили на счета интерната.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
сегодня в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…