17 июня 2022 в 09:35

С начала года 5708 жителей Владимирской области получили бесплатную высокотехнологичную медицинскую помощь

Фото: Наталья Ларина
Департамент здравоохранения региона сообщает об объеме манипуляцих, проведенных с использованием высоких технологий в клиниках области и за ее пределами. Их оплачивает бюджет - областной или федеральный, а также фонд ОМС.

Облздрав отмечает: во владимирской области специалисты выполняют сложные операции на сосудах сердца, проводят восстановительные операции на позвоночнике, владеют высокотехнологичными технологиями выхаживания новорождённых, в том числе с экстремально низкой массой тела. Также активно в регионе проводятся операции по эндопротезированию суставов, в сфере челюстно-лицевой и детской хирургии и др.

Лидерами по оказанию высокотехнологичной медпомощи за 5 месяцев текущего года стала Областная клиническая больница, Областной онкодиспансере, Городской больнице №4 г.Владимира и Первом клиническом медицинском центре (г.Ковров). В нашем региона данный вид медицинской помощи оказывают 18 учреждений здравоохранения. Полный список есть на сайте департамента здравоохранения.

Что касается лечения за пределами области, то чаще всего жителей региона отправляли в столицу, Подмосковье и Нижегородскую область. Наиболее востребована высокотехнологичная медпомощь по таким профилям, как сердечно-сосудистая хирургия, онкология, офтальмология и педиатрия.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
сегодня в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…