17 июня 2022 в 12:41

Прокуратура: Во Владимирском госуниверситете на закупке ПО похитили 11 миллионов рублей

Фото: Владимир Чучадеев
Во Владимирской области возбуждено уголовное дело о мошенничестве, совершенном группой лиц и в особо крупном размере, по факту хищения 11 миллионов рублей в опорном вузе. Бюджетные средства предназначались на закупку программного обеспечения для технологического оборудования, сообщает прокуратура.

Уголовное дело в отношении троих должностных лиц Владимирского государственного университета и руководителя организации-подрядчика возбудили при оперативном сопровождении УФСБ России по Владимирской области и Следственной части СУ УМВД региона.

Должностные лица университета подготовили служебную и техническую документацию о необходимости закупки специального программного обеспечения для технологического оборудования, университет заключил 4 договора на проведение указанных работ и испытаний опытного образца, которые контрагент не исполнил, однако документы о приемке работ были подписаны.

В итоге с расчетного счета ВлГУ в адрес подрядчика ушло 11 миллионов рублей.

14 июня трое должностных лиц, в том числе руководитель организации-подрядчика, были задержаны, в отношении четвёртого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
вчера в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…