17 июня 2022 в 14:05

«Сколково» поможет предпринимателям Владимирской области с запуском проектов

Фото: Наталья Ларина
На Петербургском международном экономическом форуме Александр Авдеев договорился с Фондом «Сколково» о проведении стратегической сессии для предпринимателей Владимирской области. Рабочая встреча прошла с вице-президентом по региональному и международному развитию Фонда «Сколково» Юрием Сапрыкиным.

Стороны обсудили вопросы, связанные с внедрением механизма создания и поддержки технологических стартапов.

«У «Сколково» огромный опыт для развития и акселерации стартапов, новых проектов. Договорились, что сформируем стратегическую сессию с представителями нашего бизнеса, госуниверситета, молодёжью, готовой продвигать свои проекты. «Сколково» поможет не только знаниями, но и даст возможность на своей площадке на льготных условиях выполнить научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы. Убеждён, что во многих точках области, в том числе во Владимире, Муроме, Коврове, Гусь-Хрустальном, Доброграде, найдутся инициаторы проектов, которые воспользуются методической и финансовой поддержкой «Сколково», – отметил по итогам встречи Александр Авдеев.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…