17 июня 2022 в 19:55

До конца 2025 года во Владимирской области хотят провести газ в 101 населенный пункт

Врио губернатора 33-го региона Александр Авдеев и председатель правления ПАО "ГАЗПРОМ" Алексей Миллер 17 июня подписали Дополнения к программе развития газификации Владимирской области, рассчитанной на 2021-2025 годы. Документы подписаны на Петербургском экономическом форуме.

Объем финансирования данной программы определен на уровне 3,58 млрд рублей.

Александр Авдеев обозначил ключевые показатели масштабного проекта.

В программу газификации на ближайшие 4 года дополнительно включат 101 населённый пункт в 13 районах области. В дополнение к нынешним планам это позволит газифицировать 187 деревень, сёл и посёлков Владимирской области.

- До 2026 года сверх запланированного построим более 680 км газовых сетей, в том числе газопровод Ефремово – Афанасово в Киржачском районе. Об этом меня недавно просили местные жители. Кроме того, проведём газ в несколько поселений национального парка «Мещёра». Всего возможность использовать природный газ на коммунальные нужды получат ещё более 9,5 тысячи домовладений и 27 котельных. Это будет очень сложный проект, но уверен, мы его реализуем! – сказал Александр Авдеев.

Напомним, что в регионе реализуется Программа развития газоснабжения и газификации Владимирской области на период 2021 – 2025 годов. Ее объем финансирования - 12,5 млрд рублей (в том числе 8,6 млрд рублей из средств ПАО «Газпром»). Данный показатель в 3,5 раза превышает финансирование предыдущей программы 2016 – 2020 годов.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…