17 июня 2022 в 19:25

Прокуроры требуют от градоначальников Коврова закрыть доступ к «заброшке» на улице Набережной

Фото: Наталья Ларина
Прокуратура Владимирской области сообщает о результатах проверки дома 1934 года постройки, находящегося в аварийном состоянии. Судя по всему, речь идет о бывшем общежитии, доме №7, который в 2012 году признали аварийным, а спустя шесть лет расселили. С тех пор он окончательно заброшен.

4-этажную «заброшку», как неоднократно сообщали наши ковровские коллеги, облюбовали подростки. Дом не огорожен, выходы и входы абсолютно открыты, кроме того, многие окна - без стекол.

Прокуроры сделали вывод о том, что дом свободен для проникновения на его территорию неопределенного круга лиц. Администрация города Коврова не предприняла мер, чтобы закрыть доступ в строение, представляющее опасность. Здесь деревянные перекрытия, часть из которых сгнили и есть риск, что они могут рухнуть.

В Ковровский городской суд прокурор направил исковое заявление об обязании администрации устранить выявленные нарушения. Пока оно не рассмотрено.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
4 минуты назад Во Владимирской области ужесточат пропуск и досмотр в местах массового скопления людей
Об этом шла речь на внеочередном совместном заседании антитеррористической комиссии и оперативного штаба, которое провел 29 марта губернатор Александр Авдеев. На нем присутствовали представители силовых ведомств.
37 минут назад Жители Селивановского района просят отремонтировать школу в селе Малышево
Житель Селивановского района по имени Рашид ходатайствовал перед губернатором Александром Авдеевым о ремонте Малышевской школы. Здание 1978 года постройки ни разу капитально не ремонтировалось и очень нуждается в обновле…