20 июня 2022 в 08:34

В Селивановском районе прокуроры помогают многодетной семье начать строительство дома

Фото: из архива редакции
Прокуратура Владимирской области сообщает о результатах проверки, в ходе которой выяснилось, что земельный участок, полученный многодетной семьей, не пригоден для строительства.

На территории Малышевского сельского поселения семья многодеток, как того требует закон, бесплатно получила землю под индивидуальное жилищное строительство.

Однако возвести здесь дом оказалось проблематично. К участку не подведена необходимая для строительства жилого дома инженерная инфраструктура (газоснабжение, водоотведение). Прокурор Селивановского района направил в суд исковое заявление, которое находится на рассмотрении.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
20 минут назад Александр Авдеев провел очередной прием жителей Владимирской области
В Штабе общественной поддержки во Владимире губернатор Александр Авдеев встретился с жителями областного центра, Гороховца, Юрьев-Польского и Судогодского районов, которые обратились за помощью. Главу региона просят о ре…
час назад Прокуратура требует привести в порядок дороги в селе Фетинино Собинского района
В Собинке удовлетворен иск прокурора о приведении автомобильных дорог в селе Фетинино в надлежащее состояние. Установлено, что они находятся в неудовлетворительном состоянии: с выбоинами, неровностями покрытия, просадкой…