20 июня 2022 в 10:59

Возбуждено уголовное дело против подрядчика по рекультивации Петушинской свалки

Фото: Наталья Ларина
Управление ФСБ России по Владимирской области сообщает о возбуждении уголовного дела против директора коммерческой фирмы, подозреваемого в хищении бюджетных денежных средств в рамках национального проекта «Экология» при рекультивации Петушинской городской свалки.

Как уточняют в ФСБ, противоправная деятельность бизнесмена была выявлена во взаимодействии с межрегиональным управлением Росприроднадзора по Ивановской и Владимирской областям. Подозреваемый - директор коммерческой фирмы, выполнявшей работы общей стоимостью 28,1 млн рублей по договору с администрацией Петушинского района. В рамках него подрядчик обязался выполнить работы по рекультивации свалки в соответствии с условиями проектно-сметной документации, локальными ресурсными сметными расчетами и техническим заданием.

Следователи считают, что часть работ выполнялась с низким качеством, а также заменой используемых материалов на более дешевые без соответствующих согласований и внесения изменений в проектно-сметную документацию. При этом, согласно предоставленным фигурантом документам, все работы якобы были выполнены в полном соответствии со сметой и условиями договора. В декабре 2020 года заказчик - администрация Петушинского района - полностью оплатил муниципальный контракт.

В результате преступных действий администрации Петушинского района причинен имущественный ущерб на сумму около 1,5 млн рублей. В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст.159 УК России.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
10 минут назад С начала года во Владимирской области введено почти 350 тыс. кв. метров жилья
23 апреля в Москве состоялась рабочая встреча министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Ирека Файзуллина и заместителя губернатора Владимирской области Сергея Волкова. Стороны обсудили ввод нового жилья…
39 минут назад Депутат Госдумы Алексей Говырин навестил юных футболистов из Белгорода
Депутат Госдумы от Владимирской области побывал не тренировке ребят на стадионе «Торпедо» и проверил условия их проживания. Парламентарий побывал пообщался со спортсменами и их тренерами, проверил условия проживания, орг…