20 июня 2022 в 13:45

Правительство России собирается вернуть рубль к оптимальному курсу

Фото: Владимир Чучадеев
Первый вице-премьер РФ Андрей Белоусов заявил, что сейчас на уровне правительства идет проработка курса рубля. По его словам, оптимальный курс российской валюты для экономики оценивается в 70-80 рублей за один доллар.

Об этом пишет ФАН со ссылкой на информацию «Интерфакса».

«У Банка России расширялись возможности управления эмиссией, и соответственно, это являлось одним из краеугольных камней таргетирования инфляции. Сегодня этот механизм практически испарился, перестал работать. Связано это с блокировкой резервов Банка России (ЦБ) и с автоматической в силу этого приостановкой или отменой бюджетного правила», – объяснил Белоусов.

В марте Минфин РФ сообщал, что примерно 50% золотовалютных резервов ЦБ заморозилось из-за западных санкций, введенных в ответ на российскую спецоперацию по денацификации Украины.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
сегодня в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…