20 июня 2022 в 16:37

Во Владимирской области 54 добровольца участвовали в проекте «#ДоброВСело»

Фото: пресс-служба администрации Владимирской области
Во Владимирской области завершился весенне-летний этап волонтёрского проекта «#ДоброВСело». Этот социально значимый проект реализуется в России с 2018 года Минздравом РФ совместно с аппаратом Правительства РФ, Федеральным агентством по делам молодёжи и движением «Волонтёры-медики».

Проект «#ДоброВСело» призван улучшить состояние фельдшерско-акушерских пунктов и повысить доступность медицинских знаний и оказания медицинских услуг населению.

Как сообщила региональный координатор Всероссийского общественного движения «Волонтёры-медики» Ирина Данилова, весной и в начале лета 54 владимирских добровольца, в том числе студенты Владимирского базового медицинского колледжа, провели уборки в 5 ФАПах Суздальского и Судогодского районов и на прилегающих к ним территориях, измеряли сельским жителям артериальное давление, снимали ЭКГ и консультировали граждан по темам здорового образа жизни и коррекции факторов риска основных неинфекционных заболеваний.

«#ДоброВСело» охватило не только пациентов старших возрастных групп и среднего возраста, но и подрастающее поколение. Так, в селе Добрынское Суздальского района добровольцы провели диагностические мероприятия для школьников. Реализация проекта будет продолжена и осенью, после летних каникул», – отметила Ирина Данилова.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…
сегодня в 17:50 Александр Авдеев провел очередной прием жителей Владимирской области
В Штабе общественной поддержки во Владимире губернатор Александр Авдеев встретился с жителями областного центра, Гороховца, Юрьев-Польского и Судогодского районов, которые обратились за помощью. Главу региона просят о ре…