20 июня 2022 в 18:19

Во Владимире мать задолжала двум несовершеннолетним дочерям более 350 тысяч рублей

Фото: Валентина Черкасова
Управление ФССП по Владимирской области сообщает о том, как 30-летнюю нерадивую мать принуждали вспомнить о родительском долге, причем, в буквальном смысле этого слова.

У женщины - две несовершеннолетние дочки, которых воспитывает бабушка, оформившая на них опекунство. Мать должна была выплачивать девочкам алименты, однако “час расплаты” постоянно переносила. В итоге к моменту, когда она обратилась к приставам, задолженность превысила 350 тысяч рублей.

Судебный пристав временно ограничил даме выезд за рубеж, а также арестовал бытовую технику, принадлежащую должнице. Но и тут денег дочки не дождались. Решающую роль сыграло составление протокола по статье 5.35. КоАП РФ. Речь идет об неисполнении родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по их содержанию. Перспектива административного ареста стала для горе-матери реальностью. И она отдала детям более 350 тысяч рублей.

Текущие алиментные платежи находятся на контроле судебных приставов, отмечают в ведомстве.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
46 минут назад Четыре человека эвакуировали из-за пожара в квартире пятиэтажки в Камешково
Вечером 15 апреля в городе Камешково пожарные выезжали для тушения возгорания в одной из квартир дома №7 на улице Молодежной.
вчера в 20:05 За объекты благоустройства во Владимирской области проголосовали 107,2 тыс. человек
Федеральный проект «Комфортная городская среда» продолжает действовать. До завершения ежегодного голосования жителей за объекты, преображение которых они хотели бы видеть, и дизайн-проекты осталось две недели.