21 июня 2022 в 08:30

Александр Авдеев предложил увеличить во Владимирской области число безопасных пляжей

Фото: Владимир Чучадеев
В этом году во Владимирской области оказалось всего 33 разрешённых места для купания. Ещё более 20-ти не организованы под безопасный отдых. Вместе с тем, бороться с купанием в неположенных местах запретами бессмысленно, считает глава региона. Александр Авдеев убежден, что людям нужно предложить альтернативу.

«Либо разъяснять и предлагать альтернативу, либо организовывать новые пространства. Поручил департаменту предпринимательства и туризма, главам городов и районов подготовить предложения по новым безопасным и удобным местам для купания, – написал глава Владимирской области на своей страничке в соцсетях. – Кстати, в этом году в рамках второго антикризисного пакета мер поддержки мы решили субсидировать бизнесу организацию пляжей».

Такое решение должно увеличить количество мест для плавания и отдыха на воде, рассчитывают в «белом доме». Но предпринимателям поставлено жёсткое условие: должны чётко соблюдаться все меры безопасности, включая непременное дежурство спасателей.

К сожалению, в этом году регион уже столкнулся с первыми трагедиями на воде. С начала летнего периода на водоёмах Владимирской области утонули 4 человека, в том числе 1 ребёнок. Мальчик, 2012 года рождения, погиб 15 июня на реке Клязьме в Вязниках.

Чтобы в дальнейшем избежать подобных исходов, как раз и поставлена задача нарастить количество оборудованных мест отдыха.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
только что Житель Гусь-Хрустального отправится на 7 лет в колонию за смертельное ДТП
В Гусь-Хрустальном суд вынес приговор по делу о смертельном ДТП, случившемся еще в феврале 2021 года. Подсудимый долгое время старался запутать следствие, но в итоге был признан виновным в гибели пассажира и пьяной езде.
9 минут назад «Владимирводоканал» с 1 мая будет самостоятельно выставлять квитанции жителям
Администрация города Владимира сообщает о том, что муниципальное предприятие «Владимирводоканал» с 1 мая отказывается от услуг Единого расчётно-кассового центра и будет самостоятельно выставлять квитанции за свои услуги…