21 июня 2022 в 10:00

Во Владимирской области гороховчанина осудили за «телефонный терроризм»

Фото: Владимир Чучадеев
Гороховецкий районный суд признан местного жителя, 1987 года рождения, виновным в совершении «телефонного терроризма». 13 февраля этого года мужчина позвонил в полицию и сообщил, что на железнодорожном вокзале станции Гороховец готовится взрыв.

То, что данная информация является ложной, установили быстро. Мужчину, позвонившего с ложным сообщением, задержали в состоянии алкогольного опьянения. При нем обнаружили и сотовый телефон, с которого тот звонил. Свой поступок допрашиваемый объяснил именно хулиганским мотивом.

На основании переданных УФСБ России по Владимирской области материалов следдственный отдел ОМВД России по Гороховецкому району возбудил уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 207 УК РФ.

Сейчас мужчине назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года условно, испытательный срок – год.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
5 минут назад Во Владимирской области суд приговорил двух наркоторговцев 7 годам заключения
Киржачский районный суд Владимирской области вынес приговор в отношении двух наркоторговцев. Их признали виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. Об этом сообщает пре…
11 минут назад Жители Владимира прибегают к услугам каршеринга в поездках в другие регионы
За год количество посетителей платформ для краткосрочной аренды автомобиля из Владимирской области увеличилось на 20%. В то же время длительность использования водителями из региона сервисов российского каршеринга в 2023…