21 июня 2022 в 12:42

Во Владимирской области суд обязал землевладельца очистить участок от сорняков

Фото: Владимир Чучадеев
С начала года Россельхознадзор выявил более 690 нарушений в сфере земельного надзора во Владимирской, Костромской и Ивановской областях. Получилось больше 154 административных дел.

Чаще всего сотрудники выносили постановления за допущение зарастания сорняками, деревьями и кустарниками участков. Таких нарушений за пять месяцев в трех регионах обнаружено 167. Одна из таких земель выявлена во Владимире в 2019 году. За два года собственник так и не устранил нарушения. После решения суда, владимирец обязан очистить участки в течение пяти месяцев.

«Нарушителям направлено 10 претензий о возмещении вреда на площади 180907 кв.м. в денежном эквиваленте, равном 578360,6 тыс. рублей. Более 25% выявленных правонарушений – невыполнение правообладателями земельных участков выданных Управлением предписаний, 13% правонарушений – неуплата в срок административных штрафов», – сообщили в пресс-службе ведомства.

На территории Владимирской области провели 135 контрольно-надзорных мероприятий, из которых 70 проверок стали внеплановыми. Профилактических мероприятий организовано 262. Также прошло шесть контрольно-надзорных мероприятий в качестве специалистов с иными контролирующими органам.

В целом, нарушители выплатили 41,5% (3177,4 тыс. рублей) от общей суммы штрафов, которая составила 7646,9 тыс. рублей. Судебные приставы должны будут принудительно взыскать задолженность с 82 должников. Мировые судьи рассмотрят 112 дел об административных правонарушениях.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
18 минут назад Во Владимире песню «Катюша» исполнили на разных языках народов России
Во Владимире состоялся Второй межнациональный поэтический фестиваль «Этот День Победы», посвященный 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Его участниками стали владимирцы разных поколений и национальностей…
час назад Суд Владимирской области вынес приговор двум организаторам нарколаборатории из Москвы
Владимирский областной суд признал виновными в незаконном производстве более 53 кг наркотиков двоих жителей Москвы. В декабре 2022 года мужчины стали участниками организованной группы и организовали в деревне Ставрово Вя…