21 июня 2022 в 14:32

Во Владимирской области ФСБ задержала нелегального "оружейника", готовившего теракт

Пресс-служба УФСБ России по Владимирской области сообщает об успешной операции, в ходе которой взят под стражу житель региона. У него на квартире найдены самостоятельно изготовленное огнестрельное оружие (несколько единиц), взрывчатые вещества.

По версии ФСБ, задержанный ненавидит систему госвласти страны. Он намеревался использовать свой самопальный арсенал во время участия в несанкционированном антиправительственном митинге.

Для реализации преступного замысла, указанный гражданин, обладая специальными техническим навыками, разработал и изготовил средства инициирования взрывчатых веществ, а также несколько единиц огнестрельного оружия.

В мае нынешнего года мужчина был задержан сотрудниками УФСБ России по Владимирской области. В ходе следственных мероприятий силовикам удалось доказать, что “изготовленное им оружие и средства инициирования осуществлено в целях совершения террористического акта. В настоящее время по данным фактам противоправной деятельности от обвиняемого получены признательные показания” - сообщается в официальном релизе ведомства.

Расследование уголовного дела продолжается. Гражданину за подготовку теракта может грозить до 20 лет тюрьмы.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
сегодня в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…